Председатель Общественной палаты Республики Дагестан Азизбек Черкесов: Уважаемые земляки!

В канун Нового 2024 года мы стали свидетелями ещё одного замечательного и долгожданного события в жизни нашей республики.

Сегодня, 28 декабря, Глава Дагестана сообщил хорошую новость. В республиканскую собственность возвращается коммунальный комплекс Махачкалы, находившийся во владении компаний «Махачкалаводоканал», «Махачкалатеплоэнерго, «Дагестанэнерго», а также физических лиц.

"Передача республике коммунального комплекса столицы - это очередной шаг на пути к созданию комфортных условий жизни для махачкалинцев. Все вы знаете, насколько сложна ситуация в этой сфере. Но я уверен, наши жители видят и поддерживают напряженную работу органов власти по выходу из энергетического кризиса", - написалСергей Меликов.

Он добавил, что объекты уже переданы в собственность республики. В дальнейшем планируется передача всего комплекса единому оператору, которая будет осуществлена без рисков для потребителей.Считаю, что стоит отдать должное руководителю нашего региона в решении этого вопроса, ведь это говорит о высоком к нему доверии и поддержке федерального центра.

От себя лично и от имени Общественной палаты Республики Дагестан выражаю глубокую признательность Сергею Алимовичу и Правительству Дагестана за целенаправленную проделанную работу и такое колоссальное достижение.

Уверен, дагестанцы в самом скором времени почувствуют существенные перемены в этой сфере жизнедеятельности.

#ОбщественнаяПалатаРД