15 февраля под председательством Азизбека Черкесова состоялось одиннадцатое заседание Совета Общественной палаты Республики Дагестан VIII созыва.

Кворум составили заместители председателя ОП РД Сапарбейг Абдуллаев и Шамсият Насрулаева, члены ОП РД: Кахриман Ашуров, Юкрудин Салимханов, Мамма Маммаев, Руслан Магомедов, Алибег Казанбиев, Руслан Луговой, а также руководитель Аппарата ОП РД Ислам Магомедов.

В ходе собрания участники поговорили о корректировке плана работы на 2024 год, обсудили и сформировали повестку предстоящего пленарного заседания палаты, где планируется подведение итогов за 2023 год и утверждение запланированных мероприятий в текущем. Вместе с тем пересмотрели состав экспертов Общественной палаты РД и утвердили порядок взаимодействия.

По итогу встречи председатель ОП РД Азизбек Черкесов рекомендовал присутствующим активизировать работу Комиссий ОП РД каждый по своему направлению и предложил заблаговременно подготовить информацию о проводимой деятельности, которая также будет отмечена в докладе руководителя палаты «О состоянии и развитии институтов гражданского общества в Республике Дагестан».

#ОбщественнаяПалатаРД