20 марта председатель Общественной палаты Дагестана Азизбек Черкесов встретился с руководителем Управления Росреестра по РД Арсеном Пирмагомедовым и председателем Общественного совета при Управлении Гусейном Магомедовым.

В ходе встречи стороны подписали Соглашение о сотрудничестве, целью которого является обеспечить участие представителей гражданского общества в решении вопросов, касающихся деятельности Росреестра.

Теперь в рамках Соглашения будут реализованы совместные консультации с населением и осуществляться оперативный обмен информацией.

Отметим, Соглашение между Общественной палатой и Росреестром имеет важное значение для развития общества. Общественная палата представляет интересы различных социальных групп и служит механизмом обратной связи между гражданами и властью. Росреестр, в свою очередь, занимается регистрацией недвижимости, поддержанием кадастрового учета и обеспечением доступа к информации о земельных участках.

Сотрудничество этих двух организаций может поспособствовать улучшению качества предоставляемых государственных услуг, повышению прозрачности и эффективности работы в сфере недвижимости и земельных отношений, а также укреплению доверия дагестанцев к системе государственного управления.