6 мая Общественная палата Республики Дагестан включилась во Всероссийскую акцию «Знамя Победы!», которая призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

По инициативе главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова (https://t.me/melikov05/2144) в нашем регионе такая патриотическая акция стартовала сегодня на центральной площади Каспийска.

В рамках автопробега копия Знамени Победы, которое 1 мая 1945 года было водружено на крыше здания рейхстага в Берлине, далее будет передана в Чечню, Ингушетию, Северную Осетию – Аланию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию и Ставропольский край. Маршрут проходит по всей стране.

В этом торжественном мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Республики Дагестан Азизбек Черкесов, зампред ОП РД Шамсият Насрулаева, члены ОП РД Юкрудин Салимханов, Интизар Мамутаева, Руслан Магомедов, Руслан Луговой, а также представители органов власти республики, ветераны Великой Отечественной войны, кадеты, юнармейцы, воинские подразделения, следопыты ТОКСа, общественных, молодежных и студенческих организаций.

Память об участниках Великой Отечественной войны является неотъемлемой частью истории России, и очень важно чтить их жертвенный вклад в достижение великой Победы.

Глубокая признательность ветеранам ВОВ – это не только символический жест, но и проявление уважения к героическому прошлому нашей страны. Нынешнее поколение обязано передавать детям и внукам детали тех событий, чтобы сохранить верность подвигу мужественных предков.

Мы помним и гордимся!