Сегодня среди почетных гостей в Ашага-Стале, где состоялось празднование 155-летия великого поэта Дагестана Сулеймана Стальского, были и представители Общественной палаты Республики Дагестан.

Родное село ашуга посетили заместитель председателя ОП РД Сапарбейг Абдуллаев, члены ОП РД Итизар Мамутаева и Ханжан Курбанов, эксперт ОП РД Герман Мамедяров. В делегацию также вошли представители писательской интеллигенции: член Союза писателей России Марина Ахмедова, известный журналист Мурад Ахмедов, директор Дворца книги Ульяновской области Светлана Нагаткина и 1-й секретарь Союза писателей России Геннадий Иванов.

Здесь они встретились с внуком Сулеймана Стальского Мусайибом Стальским. Окунулись в теплую атмосферу происходящего.

Стоит отметить, что вся республика и очень много уважаемых гостей принимает активное участие в этом знаменательном событии. Руководство Дагестана на высшем уровне организовало серию тематических мероприятий, посвященных творчеству Сулеймана Стальского, в том числе литературные вечера и тематические выставки. Также успешно подготовлена культурно-просветительская программа, чтобы познакомить всех неравнодушных с историей и творчеством поэта.

Несомненно, все усилия были направлены на то, чтобы сохранить и передать богатое наследие следующим поколениям. Верим, что участие каждого из нас в юбилейном торжестве в честь Сулеймана Стальского станет ещё одной яркой и объединяющей страницей в истории Республики Дагестан.

#ОбщественнаяПалатаРД