Общественная палата Республики Дагестан приняла участие в круглом столе «Россия-Беларусь: Две страны - одна история», приуроченном к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

29 июля Уполномоченный по делам религий и национальностей Республики Беларусь Александр Румак вместе с другими членами делегации посетил республиканский Дом дружбы. Здесь состоялось мероприятие с участием министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова, председателя Общественной палаты РД Азизбека Черкесова, членов ОП РД и других почетных гостей.

В ходе встречи были затронуты насущные темы, а также рассмотрены различные аспекты жизнедеятельности граждан.

Александр Румак отметил, что его прибытие в Дагестан намечалось уже давно. Неоднократно поступали приглашения. Но хотелось совместить рабочую командировку с частным визитом, чтобы познакомить с Дагестаном свою семью.

Азизбек Черкесов, в свою очередь, поблагодарил гостя за внимание к землякам, рассказал о важных направлениях деятельности, которая осуществляется региональной Общественной палатой во взаимодействии с различными структурами власти.

«Ваш визит, уважаемый Александр Алексеевич, - это не только знак уважения к нашему региону, но и свидетельство важности и актуальности взаимодействия наших стран в современных условиях», - отметил он.

В завершение стороны договорились о развитии межрегионального диалога, межнациональных отношений и дальнейшем совместном сотрудничестве во имя сплочения Республики Дагестан и Республики Беларусь.

#ОбщественнаяПалатаРД