В малом конференц-зале ГО "Город Кизилюрт" состоялось очередное заседание Общественной палаты. На повестке стоял вопрос: "Профилактика социального сиротства, проблем детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей ГО "Город Кизилюрт".Вступительным словом открыл и вел работу заседания председатель ОП города Гасан Омаров.В работе заседания приняла участие и выступила с информацией главный специалист отдела опеки и попечительства Умайнат Темирханова. В своем выступлении она раскрыла темы: "Основные направления деятельности по опеке и попечительства", "Выявление и устройство детей,оставшихся без попечения родителей", "Профилактика социального сиротства" и "Осуществление  деятельности в отношении недееспособных граждан".В ходе заседания состоялся состоялся полезный открытый диалог. На самом деле, тема на сегодняшний день очень актуальная и требует внимания, так как возникают много вопросов при ее решении.В ходе рассмотрения данной темы выступил член ОП Расул Гусейнов, который привел примеры из своего жизненного опыта. Он на себе испытал все, о чем здесь говорилось.Заместитель председателя ОП города Седредин Джафаров в поддержку темы выступил с  предложением выйти в вышестоящие инстанции.