Общественная палата Республики Дагестан обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Дагестан, и некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, осуществляющих деятельность на территории Республики Дагестан, с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Республики Дагестан и органами местного самоуправления, находящимися на территории Республики Дагестан, в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод граждан, прав и законных интересов некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики в целях осуществления общественного контроля за деятельностью территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Дагестан, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия на территории Республики Дагестан.
Общественная палата формируется на основе добровольного участия в ее деятельности граждан и некоммерческих организаций.

• Сокращенное наименование: Общественная палата РД
  • Адрес: 367005, РД, г. Махачкала, пл. Ленина, 2
  • График (режим) работы: Ежедневно с 9:00 до 18:00 ;
    Обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00;
    Выходные дни: суббота и воскресенье
  • Телефон: (8722) 78-08-41
  • Email: opdag@mail.ru