5 января по инициативе Общественной палаты Республики Дагестан при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД состоялось совещание по вопросам отправки очередного гуманитарного груза из Дагестана для участников СВО и жителей Новороссии.

Встреча прошла под руководством председателя Общественной палаты РД Азизбека Черкесова с участием начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского общества, работе с соотечественниками и мигрантами Миннаца РД Газимагомеда Гаджиева, членов ОП РД Магомеда Арипова и Магомедрасула Сулейманова, а также руководителя ДРО «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мусашейха Салманова.

Присутствующие обменялись мнениями, обсудили сопутствующие отправке груза вопросы и проработали детали маршрута.

В состав 20-ти тонного КАМАЗа со сборной гуманитарной помощью вошли новогодние подарки для детских домов Луганска и Запорожья. Для военнослужащих - продукты питания, теплая одежда, предметы личной гигиены и, конечно же, письма школьников.

Гуманитарку будут сопровождать до мест назначения заместители председателя Комиссии ОП РД по общественной безопасности, делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Магомед Арипов и Магомедрасул Сулейманов.

Отметим, что в сборе гуманитарной помощи активное участие приняли педагогические коллективы, родительские комитеты и учащиеся школ Махачкалы, Хасавьюрта, Цумадинского и Кизилюртовского районов при непосредственном содействии заместителя председателя ОП РД Шамсият Насрулаевой.

Вместе с тем дополним, что сбор также удался благодаря кропотливой работе и всесторонней поддержке председателя Комиссии ОП РД по общественной безопасности, делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Интизар Мамутаевой и представителей Союза женщин Дагестана по всему региону.

Подробнее о передаче груза расскажем в следующих публикациях.