В Общественной палате Дагестана обсудили вопросы лекарственного обеспечения (https://t.me/op_rd7/3050)

22 марта в Общественной палате Дагестана состоялось заседание Комиссии по здравоохранению, социальной политике, доступной среде и охране семьи.

На мероприятии присутвовали заместитель председателя ОП РД Сапарбейг Абдуллаев, председатель Комиссии ОП РД по здравоохранению, социальной политике, доступной среде и охране семьи Руслан Магомедов, его заместитель Дженнет Саидова, член Комиссии Индира Юнусова, эксперты Комиссии Юсуп Аджиев и Эльмира Бакриева, а также помощник председателя ОП РД Алибек Алиев и руководитель Аппарата ОП РД Ислам Магомедов.

Участники встречи обсудили подготовку Круглого стола по наиболее актуальным вопросам в части качественного обеспечения лекарственными средствами пациентского сообщества. Определили срок, формат и докладчиков. Утвердили вопросы повестки.

Кроме того, в рамках Круглого стола, запланированного на 17 апреля, общественники и приглашенные поговорят о комплексе мер, необходимых для повышения качества диагностических услуг в учреждениях здравоохранения Республики Дагестан.