Дорогие сограждане!

Сегодня, 3 сентября, мы отмечаем День солидарности в борьбе с терроризмом — день, который напоминает нам о трагических событиях в Беслане и о необходимости объединения всех граждан в борьбе против этого зла. Этот день символизирует нашу общую решимость и стремление к миру, безопасности и справедливости.

Терроризм — это вызов всему обществу, это атака на мир, жизнь и права человека. Он не имеет оправданий и границ. Но именно поэтому сегодня, как никогда, важно помнить: только вместе мы сможем дать достойный отпор любым попыткам разрушить наше единство и стабильность.

Мы выражаем искренние соболезнования всем тем, кто потерял своих родных и близких в результате террористических актов. Мы преклоняем головы перед памятью погибших и поддерживаем тех, кто борется за правду и справедливость, тех, кто каждый день защищает наше право на мирную жизнь.

Общественная палата Республики Дагестан призывает всех граждан, общественные организации и представителей власти к укреплению взаимодействия в борьбе с терроризмом.

Очень важно усиливать профилактическую работу, развивать программы по воспитанию толерантности и взаимопонимания, активно поддерживать инициативы, направленные на борьбу с экстремизмом.

Мы уверены, что только совместными усилиями мы сможем обеспечить мир и безопасность в нашем регионе, стране и мире. Пусть этот день станет напоминанием о нашей силе, сплоченности и вере в лучшее будущее.

С уважением,

Председатель и члены Общественной палаты Республики Дагестан!