Сегодня, 17 сентября, делегация Общественной палаты Донецкой Народной Республики посетила с рабочей поездкой коллег из Общественной палаты Республики Дагестан. В ходе встречи обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в различных сферах общественно-экономической жизни.

В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Республики Дагестан Азизбек Черкесов, члены Комиссии по экономической политике, вопросам развития агропромышленного комплекса, поддержке малого и среднего предпринимательства, туризма и экологии Юкрудин Салимханов и Эльдар Адельшинов,  руководитель Аппарата ОП РД Ислам Магомедов, а также председатель ОС при Комитете по лесному хозяйству РД Ислам Кличханов.

Донецкую делегацию представляли Виктория Романюк, председатель Комиссии по экономической политике, предпринимательству, инновациям и цифровому развитию, председатель Донецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», директор Центра экономического взаимодействия республик, и Валерия Григорьева, член Общественной палаты ДНР, председатель Торгово-промышленной палаты ДНР.

Азизбек Черкесов тепло поприветствовал гостей, рассказал о деятельности Общественной палаты Дагестана и обозначил перспективы взаимодействия между регионами. Особое внимание было уделено вопросам поддержки малого и среднего бизнеса, развитию агропромышленного комплекса и туристической сферы.

«Мы открыты к сотрудничеству и уверены, что наши регионы могут обмениваться опытом и нарабатывать новые решения в этих сферах», — отметил Черкесов.

Председатель Комиссии ОП РД по экономической политике Юкрудин Салимханов в свою очередь поделился планами на совместную работу между профильными комиссиями двух палат.

«Синергия наших усилий позволит значительно укрепить экономические связи и создать новые возможности для предпринимательства», — подчеркнул он. Гости из ДНР также рассказали о текущей экономической ситуации в регионе, о деятельности Общественной палаты и её взаимодействии с бизнес-сообществом. Виктория Романюк отметила, что поддержка предпринимательства и инновационных проектов — ключевой фактор развития ДНР, и мы рады возможностям обмена опытом с коллегами из Дагестана.

Встреча завершилась дружественной фотографией, торжественным вручением памятных сувениров и букетов, символизируя намерения продолжить сотрудничество в духе взаимопонимания и поддержки.