24 сентября состоялось 15-е заседание Совета Общественной палаты Республики Дагестан VIII созыва под руководством председателя ОП РД Азизбека Черкесова с участием представителя АГиП РД, а также министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова.

На повестке дня стояло обсуждение организационной работы и различных законодательных инициатив:

·         Участие председателя ОП РД в заседании Советов Общественных палат России, а также участие членов ОП РД в итоговом форуме «Сообщество».

·         Законодательные инициативы (предложения) по внесению законопроектов от ОП РД.

·         Заслушивание информации о планах взаимодействия ОП РД и Дагестанского регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур и др.

При рассмотрении ряда вопросов также выступили руководитель Аппарата ОП РД Ислам Магомедов и председатель Комиссии ОП РД по межнациональным и межрелигиозным отношениям, внешним связям и вопросам миграции Руслан Луговой.

В ходе встречи были высказаны мнения о том, какие проблемы в обществе требуют особого внимания и заслушаны предложения о мерах по улучшению ситуации для развития Республики Дагестан.

По итогу мероприятия председатель ОП РД Азизбек Черкесов поблагодарил присутствующих за активное взаимодействие и подчеркнул значимость живого диалога с жителями республики. Он рекомендовал подходить к каждому обращению граждан индивидуально, внимательно следить за текущими событиями, детально разбираться в них и оперативно реагировать.